九巴 41 號 | 九龍城碼頭 → 長青 | $8.40/0.00 | 途經: 旺角北, 旺角南, 大南, 荔枝角, 麗閣, 美孚中, 南昌中, 南昌南, 元州, 海心, 鶴園海逸, 紅磡, 家維, 嘉道理, 愛民, 土瓜灣南, 長青, 長康, 長安, 翠怡, 荔景, 盛康, 青衣邨, 青衣南 | 服務時間: 平日5:50 to 0:15 / 假日5:50 to 0:15 | 車程: 105分鐘, 每20至35分鐘一班車 | 分段收費: 於香港鐵路美孚站或之後上車收費為$5.60, 於過青衣橋後或之後上車收費為$4.30 |
|