九巴/新巴 680 號 | 香港鐵路金鐘站(東) → 利安 | $19.00/0.00 | 途經: 中環, 鵝頸, 銅鑼灣, 愛群, 修頓, 大佛口, 城市花園, 炮台山, 健康村, 和富, 維園, 油塘四山西, 碧湖, 頌安, 第一城, 富龍, 利安, 新港城, 大水坑, 愉欣 | 服務時間: 平日6:10 to 23:55 / 假日6:10 to 23:55 | 車程: 68分鐘, 每8至20分鐘一班車 | 分段收費: 於過東區海底隧道後或之後上車收費為$9.80, 於過大老山隧道後或之後上車收費為$5.70 | 備註: 特別班次逢星期一至六( 假日除外 ) : 由頌安村開出: 7:30am、 7:40am 及 7:53am |
|