九巴/城巴 690 號 | 將軍澳 (康盛花園) → 中環 (交易廣場) | $13.40/0.00 | 途經: 中環, 鵝頸, 銅鑼灣, 軒尼詩, 愛群, 大佛口, 堡壘, 炮台山, 錦屏, 藍田, 平田, 油塘四山西, 坑口西, 康景, 景林, 運亨, 欣英 | 服務時間: 平日6:00 to 23:10 / 假日6:55 to 23:00 | 車程: 63分鐘, 每10至25分鐘一班車 | 分段收費: 於過將軍澳隧道後或之後上車收費為$11.80, 於東區海底隧道收費廣場或之後上車收費為$9.80, 於港運城, 英皇道或之後上車收費為$5.70 | 備註: # 星期一至六(假日除外) 上午6時正至7時23分由康盛花園開出的班次,行經英皇道後改經高士威道、禮頓道、摩利臣山道、天樂里、軒尼詩道、金鐘道及皇后大道中。 |
|